29. Schüler-, Jugend- und Aktivensportfest
ATB Heuchelheim, 16.Juni 2013
***********************************************

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5



Schüler M5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Köhler, Jos                  18 TG Frankenthal                    99 Punkte 
        12,3        -    1,71       -       6
  2. Wilm, Jakob                  18 ASV Heßheim                       58 Punkte 
        12,8        -    1,60       -    6,5 




Schüler M6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Blase, Jason                 17 ATB Heuchelheim                  248 Punkte 
        11,5        -    1,97       -   12,5 
  2. Diemer, Luke                 17 ATB Heuchelheim                  234 Punkte 
        11,3        -    2,07       -    9,5 
  3. Gerner, Till                 17 ATB Heuchelheim                  184 Punkte 
        11,6        -    1,82       -     10,
  4. Schaaf, Yannik               17 ASV Heßheim                       94 Punkte 
        13,9        -    1,84       -       6




Schüler M7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Köhler, Jan                  16 TG Frankenthal                   496 Punkte 
         9,9        -    2,46       -     19,
  2. Binder, Nils                 16 ATB Heuchelheim                  445 Punkte 
         9,6        -    2,47       -   12,5 
  3. Edelhäuser, Jonas            16 LAC Frankenthal                  372 Punkte 
        10,7        -    2,12       -     17,
  4. Kraft, Jannik                16 ATB Heuchelheim                  300 Punkte 
        10,8        -    1,96       -   13,5 
  5. Memmer, Philip               16 ATB Heuchelheim                  266 Punkte 
        11,4        -    2,08       -     12,
  6. Hörner, Nico                 16 MTSV Beindersheim                196 Punkte 
        12,2        -    2,02       -   10,5 
  7. Gärtner, Florian             16 TSV Iggelheim                    175 Punkte 
        12,3        -    2,01       -    9,5 




Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Obentheuer, Dustin           15 ATB Heuchelheim                  455 Punkte S
        10,6        -    2,10       -     25,




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hahn, Lukas                  14 TSV Iggelheim                    900 Punkte G
         8,2        -    3,33       -     35,
  2. Schroth, Kai                 14 TSG Haßloch                      862 Punkte G
         8,8        -    3,55       -     34,
  3. Binder, Tom                  14 ATB Heuchelheim                  675 Punkte S
         9,1        -    2,85       -   25,5 
  4. Hubert, Eric                 14 LAC Frankenthal                  634 Punkte S
         9,5        -    2,81       -     25,
  5. Raffel, Felix                14 ATB Heuchelheim                  633 Punkte S
           9,       -    2,65       -     23,
  6. Kouyate, Salim               14 ATB Heuchelheim                  576 Punkte S
           9,       -    2,85       -     15,
  7. Hörner, Philipp              14 MTSV Beindersheim                556 Punkte S
         9,4        -    2,65       -   18,5 
  8. Adams, Marcel                14 ATB Heuchelheim                  405 Punkte B
        11,0        -    2,38       -     18,




Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Massar, Niclas               13 TV Offenbach                     956 Punkte G
         8,6        -    3,66       -   42,5 
  2. Vester, Maximilian           13 TSG Haßloch                      937 Punkte G
         8,5        -    3,76       -     37,
  3. Flohr, Lukas                 13 ASV Heßheim                      721 Punkte S
         9,3        -    2,90       -     32,
  4. Hotz, Philipp                13 ATB Heuchelheim                  699 Punkte S
         9,3        -    3,15       -   25,5 
  5. Braun, Yanik                 13 TSG Haßloch                      602 Punkte S
        10,3        -    2,73       -     29,
  6. Michopoulos, Vasili          13 ASV Heßheim                      554 Punkte S
         9,6        -    2,78       -     18,


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mahr, Justin                 02 ATB Heuchelheim                  834 Punkte G
         8,7        -    3,51       -     30,
  2. Staats, Leonhard             02 ATB Heuchelheim                  822 Punkte G
         9,3        -    3,24       -   39,5 
  3. Baumgartner, Fabian          02 TV Offenbach                     817 Punkte G
         8,5        -    3,20       -   30,5 
  4. Groß, Moritz                 02 ATB Heuchelheim                  809 Punkte G
         8,8        -    3,07       -     35,
  5. Simon, Pascal                02 ATB Heuchelheim                  705 Punkte S
         8,6        -    2,95       -   22,5 
  6. Simon, Lukas                 02 ATB Heuchelheim                  624 Punkte S
         9,5        -    2,88       -     23,


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Steuer, Dominic              01 TSG Maxdorf                      975 Punkte G
        11,3        -    3,79       -   25,5 
  2. Kehl, Sven                   01 ATB Heuchelheim                  550 Punkte 
        15,2        -    2,69       -     21,
  3. Frank, Luca                  01 PSV Pirmasens                    548 Punkte 
        12,1        -  o.g.V.       -   25,5 


Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Grübel, Sandro               00 TSG Haßloch                     1213 Punkte G
        10,7        -    4,53       -     40,
  2. Remmele, Lukas               10 MTSV Beindersheim                976 Punkte S
        11,6        -    3,63       -   31,5 


Schüler M14 [Klassenübersicht]

dreikampf                                                                   

(100 m, Kugelstoß, Weitsprung)

  1. Müller, Marvin               99 ATB Heuchelheim                 1332 Punkte 
        13,3        -    9,85-    4,28       


Schüler M15 [Klassenübersicht]

dreikampf                                                                   

(100 m, Kugelstoß, Weitsprung)

  1. Miller, Aaron                98 TSG Maxdorf                      720 Punkte 
        14,1        -    7,04-  o.g.V.       


männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Ebel, Christian              96 ATB Heuchelheim                 1080 Punkte S
        12,8        -    4,23       -    8,14


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Keck, Tobias                 94 ASV Heßheim                      792 Punkte <GSB        
        13,9        -    4,32       -    5,84
  2. Häupel, Philipp              95 ASV Heßheim                      517 Punkte <GSB        
        15,8        -    3,33       -    6,91


Schülerinnen W5 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bader, Hannah                18 MTSV Beindersheim                103 Punkte 
        13,1        -    1,63       -    2,5 
  2. Esposito, Angelina           18 ATB Heuchelheim                   24 Punkte 
        13,9        -    1,09       -       5


Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Raffel, Leni                 17 ATB Heuchelheim                  575 Punkte 
         9,6        -    2,35       -     11,
  2. Klink, Jule                  17 ATB Heuchelheim                  234 Punkte 
        12,5        -    1,76       -    7,5 
  3. Stallmann, Beatrice          17 ATB Heuchelheim                  148 Punkte 
        14,3        -    1,63       -    6,5 


Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Groni, Lisa                  16 ATB Heuchelheim                  603 Punkte 
         9,6        -    2,22       -     14,
  2. Kuhn, Lorraine               16 TSV Iggelheim                    556 Punkte 
         9,8        -    2,44       -     10,
  3. Reese, Isabel                16 ASV Heßheim                      520 Punkte 
         9,9        -    2,38       -      9,
  4. Edelhäuser, Laura            16 LAC Frankenthal                  501 Punkte 
        10,4        -    2,54       -    8,5 
  5. Adams, Romina                16 ATB Heuchelheim                  382 Punkte 
        12,2        -    1,95       -     13,
  6. Bader, Sarah                 16 MTSV Beindersheim                320 Punkte 
        11,5        -    2,16       -       6
  7. Stallmann, Xenia             16 ATB Heuchelheim                  202 Punkte 
        12,7        -    1,64       -    7,5 
  8. Trapp, Sophie                16 ATB Heuchelheim                  179 Punkte 
        12,8        -    1,65       -    6,5 


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Zimmermann, Selina           15 TSG Haßloch                      938 Punkte G
         8,5        -    3,23       -   20,50
  2. Pachner, Miriam              15 TSV Iggelheim                    742 Punkte G
           9,       -    2,91       -     13,
  3. Ebel, Marie                  15 ATB Heuchelheim                  695 Punkte G
         9,5        -    2,67       -     15,
  4. van Rahden, Carlotta         15 MTSV Beindersheim                630 Punkte G
         9,9        -    2,64       -     13,
  5. Klink, Nele                  15 ATB Heuchelheim                  509 Punkte S
        10,6        -    2,22       -   12,50
  6. Pendelin, Tabea              15 ATB Heuchelheim                  487 Punkte S
        10,5        -    2,15       -   11,50
  7. Buck, Hannah                 15 ASV Heßheim                      463 Punkte S
        10,6        -    1,90       -     13,
  8. Gerner, Clair                15 ATB Heuchelheim                  460 Punkte S
        10,6        -    2,13       -   10,5 
  9. Hotz, Lilli                  15 ATB Heuchelheim                  433 Punkte S
        10,8        -    2,10       -     10,
 10. Träger, Sahra                15 ASV Heßheim                      199 Punkte 
        11,8        -    1,50       -    6,5 


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kaczmarek, Chiara            14 TSV Iggelheim                    853 Punkte G
           9,       -    2,91       -     21,
  2. Hauk, Lisa                   14 TSV Iggelheim                    618 Punkte S
         9,6        -    2,52       -     12,
  3. Seitz, Maike                 14 ASV Heßheim                      578 Punkte S
        10,1        -    2,45       -   12,5 
  4. Münch, Luisa                 14 TSV Iggelheim                    557 Punkte S
        10,3        -    2,62       -   10,5 
  5. Baumann, Bianca              14 TG Frankenthal                   525 Punkte S
        10,6        -    2,60       -     10,
  6. Meister, Julia               14 ASV Heßheim                      426 Punkte B
        10,5        -    2,17       -      8,


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baumgartner, Thalea          13 TSV Iggelheim                    975 Punkte G
         8,4        -    3,20       -     23,
  2. Pachner, Marie               13 TSV Iggelheim                    855 Punkte G
         8,5        -    3,12       -   15,5 
  3. Ebel, Sophie                 13 ATB Heuchelheim                  855 Punkte G
         8,8        -    3,12       -   17,5 
  4. Legree, Mathilde             13 ASV Heßheim                      840 Punkte G
         9,3        -    3,24       -   18,5 
  5. Edelhäuser, Amelie           13 LAC Frankenthal                  781 Punkte S
           9,       -    3,08       -     14,
  6. van Rahden, Emely            13 ATB Heuchelheim                  781 Punkte S
         9,4        -    2,78       -   19,5 
  7. Remmele, Tabea               13 MTSV Beindersheim                746 Punkte S
         8,4        -    2,78       -     11,
  8. Häupel, Katharina            13 ASV Heßheim                      531 Punkte B
        10,7        -    2,46       -     12,


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sutter, Franziska            02 TSG Haßloch                     1082 Punkte G
         8,0        -    3,70       -     23,
  2. Baumann, Anita               02 TG Frankenthal                   695 Punkte S
         9,3        -    2,94       -   11,5 


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

dreikampf                                                                   

(75 m, Ballwurf, Weitsprung)

  1. Wegmann, Janina              01 ATB Heuchelheim                 1056 Punkte 
        12,7        -     35,-    3,33       
  2. Winkelmann, Nikola           01 ATB Heuchelheim                  889 Punkte 
        13,5        -     25,-    3,12       


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

dreikampf                                                                   

(75 m, Ballwurf, Weitsprung)

  1. Kühle, Lena                  00 VfL Neuhofen                    1373 Punkte 
        10,8        -     39,-    4,43       


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Steuer, Alena                98 TSG Maxdorf                     1101 Punkte 
        15,3        -    3,69       -    6,81


weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Pippart, Klara               97 PSV Pirmasens                   1104 Punkte G
        15,0        -    3,75       -    8,44
  2. Maus, Johanna                96 PSV Pirmasens                   1026 Punkte S
        14,9        -    3,70       -    7,17
  3. Knerr, Nathalie              96 PSV Pirmasens                    873 Punkte S
        15,3        -    3,37       -    6,67


Männer M60 [Klassenübersicht]

Wahldreikampf (mit Altersfaktor)                                            

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß, Ballwurf)

  1. Christ, Edgar                51 TSV Iggelheim                   1132 Punkte 
                    -      4,       -    7,94-   18,7 


Männer M65 [Klassenübersicht]

Wahldreikampf (mit Altersfaktor)                                            

(50 m, Weitsprung, Kugelstoß, Ballwurf)

  1. Saak, Herbert                44 ATB Heuchelheim                  938 Punkte 
                    -    2,62       -    8,35-   21,6 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für ATB Heuchelheim 1900 e.V., Serien-Nr. 0526.